Денежное довольствие делится на родителей и ребенка?

Добрый день! Брат участник СВО погиб. В разводе. Есть ребенок 15 лет. Денежное довольствие делится на родителей и ребенка?

, Наталья, г. Барнаул
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Наверно вы имеете в виду не денежное довольствие, а выплата согласно указа Президента № 98 от 2022 г. в размере 5 млн.руб.? Если да, то выплата в Вашем случае делится между ребенком и родителями.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Наталья
Клиент, г. Барнаул
Я имею ввиду денежно довольствие которое начисляет МО как зарплату

31.1. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях, а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), за исключением премии, которая выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.

Согласно статье 31.1 306-ФЗ денежное довольствие оплачивается только за месяц, в котором военнослужащий погиб.