В Московской обл только ветераны боевых действий освобождены от транспортного налога на ато до 200 л с А в Свердловской области такого нет?

В Московской обл только ветераны боевых действий освобождены от транспортного налога на ато до 200 л с А в Свердловской области такого нет???

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льготы по налогу устанавливаются местными законами, поэтому льготы могут отличаться.

В Свердловской области для ветеранов льготы нет. Но с 2024 года есть льгота для участников сво — на авто с мощностью от 100 до 200 л/с.