Страховая компания подала в суд за порчу чужого имущества и выставила счет в 92000

Здравствуйте. Мы с мужем - собственники квартиры. Страховая компания подала в суд за порчу чужого имущества и выставила счет в 92000. Бумага пришла и мне, и ему, но с разными номерами исполнительных производств. Сумма долга везде одинаковая до копейки. Это один долг на двоих? Тогда почему разнве номера исполн .производств?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Чикунова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Такие исполнительные производства называются «солидарные».

Исполнительные производства(далее ИП) такой категории, согласно ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», возбуждаются на основании двух исполнительных листов и объединяются в одно Сводное. При правильном объединении таких ИП долг по двум делам будет уменьшаться пропорционально.