Какова вероятность, что его комиссуют?

Здравствуйте! Мой муж служит в зоне сво, получил серьезное ранение, фото диагноза прикрепила. Находится в госпитале второй месяц , прогнозируют долгое восстановление.

Была пересадка кожи и установили аппарат Илизарова. Второй палец правой руки не работает вообще. Какова вероятность, что его комиссуют?

  • camphoto_1804928587
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Находится в госпитале второй месяц, прогнозируют долгое восстановление. Была пересадка кожи и установили аппарат Илизарова. Второй палец правой руки не работает вообще. Какова вероятность, что его комиссуют?

 Данный вопрос решает ВВК. Если ВВК признает вашего мужа негодным, то тогда он подлежит увольнению.

Согласно П.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быт ь уволен с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в  чат.