Участковый при этом друг этой дамы, которая нанесла мне побои, куда обращаться дальше?

Добрый вечер! Произошёл конфликт с соседкой, она нанесла мне побои, вызвала наряд по 112 и уехала по скорой в больницу снимать побои. Заявление написала дома и отдала наряду полиции, телефонограмма с больницы была передана в отдел полиции. Прошло уже более 10 дней, никаких звонков от участкового или с отдела не было. Звоню в концелярию отдела, мне говорят, что участковому передали, что я звонила и опять тишина. Вопрос-что мне делать в этой ситуации???(Выписка с больницы на руках, больничный лист на 8 дней тоже. Участковый при этом друг этой дамы, которая нанесла мне побои, куда обращаться дальше???) Заранее спасибо.

, Варя, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Варя, в вашей ситуации необходимо:

1.Подать жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.

2.Обратиться в следственный комитет с заявлением о проверке.

3.Подать заявление в суд о нанесении побоев.