И можно ли взыскать недоплаченную зарплату?

Руководитель на работе урезала мне часы за май в табеле, из-за чего мне не доплатили зарплату. По факту, я отработала 164 часа, полный рабочий месяц, но в расчётном листе, и, соответственно, в табеле указано, что я, якобы, отработала 145 часов. Сама руководитель на вопросы не отвечает, просто игнорирует мои вопросы. Как привлечь её, а, возможно, и компанию к ответственности? И можно ли взыскать недоплаченную зарплату?

, Елизавета Котовская, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Необходимо подавать на имя работодателя письменное заявление с требованием внесения изменений в табель учета рабочего времени. Желательно иметь доказательства фактически отработанного времени.

В случае отказа в удовлетворении заявления потребуется обращение в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».