На каком этапе и как я могу уехать на сво?

Здравствуйте. Я врач, на данный момент на домашнем аресте, по статье 290 ч 5. Идет следствие. На каком этапе и как я могу уехать на сво? Благодарю за ответ.

, Людмила, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Подать заявление на заключение контракта подозреваемый (обвиняемый) вправе в любой момент даже в рамках предварительного расследования и до вынесения приговора. Советую вам обратиться к адвокату по уголовным делам для того, чтобы на законных основаниях и грамотно воспользоваться данной возможностью.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Следователь и прокурор имеют право отказать мне в подписании контракта и тем самым я не смогу уехать на сво( госпиталь в зоне военной операции).