Последний раз приезжал 22.06.2023г Не мотивируя вообще ничем, просто постоянно откладывают

Здравствуйте! Супруг мобилизованный, не отпускают в отпуск уже 1 год! Последний раз приезжал 22.06.2023г Не мотивируя вообще ничем, просто постоянно откладывают! Хотела бы составить жалобу в прокуратуру. Мы многодетная семья 3 детей

, Алёна, г. Волгоград
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вы правы, в соответствии с пунктом 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы Ваш муж имеет право на предоставление отпуска у удобное ему время.

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Однако, стоит отметить, что командование может сослаться на пункт 11 статьи 29, в котором задекларировано право предоставления отпусков с учетом обеспечения боевой готовности воинской части.

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.