Может ли работодатель те дни которые я была на МСЭ в счёт отпуска перенести?

Добрый день Я нахожусь на больничном с 24.04.24 по настоящее время,была третья операция,но с 30.05 по 13.06 мой работодатель не видит больничного ,на этот момент у меня была комиссия МСЭ.Впереди у меня отпуск . Может ли работодатель те дни которые я была на МСЭ в счёт отпуска перенести? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Может ли работодатель те дни которые я была на МСЭ в счёт отпуска перенести?

 официально и постфактум — не может, поскольку тогда он нарушит правила оплаты отпуска не менее чем за три дня до его начала и это никак нельзя скрыть.

Но можете попробовать договориться о том, чтобы период, не закрытый больничным, Вам закрыли отпуском без сохранения заработной платы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).