Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 26 лет отправил фото интим интернета фото девушки 16-летняя что мне грозит

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 26 лет отправил фото интим интернета фото

девушки 16-летняя что мне грозит

, Андрей, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вообще, если девушке уже исполнилось 16 лет вам не грозит ответственность по статье 135 УК РФ.

Однако если девушке менее 16 лет могут быть проблемы.

Вообще, так действуют мошенники, сначала просят фото, а затем вымогают деньги под предлогом подачи заявления в полицию со всеми вытекающими. Ничего не платите если потребуют.

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Ситуация, которую Вы описываете, может быть квалифицирована по части 2 статьи 242 Уголовного кодекса РФ.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.