Материнский капитал

Здравствуйте ,у меня такой вопрос у меня рожденных детей трое ,но воспитываю я только двойх ребятишек так как на первого ребенка в 2004 году была лешина родительских прав.Магу ли я оформить материнский капитал .на двоих детей.рожденые 2007г и 2014году.Спасибо.

, юлия, г. Кемерово
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Да, можете, материнский капитал выдается на второго или последующего ребенка.

юлия
Клиент, г. Кемерово

Но мне в сабесе сказали что нет .еслев когда либо были лешины род прав

Согласно ст. 3  ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишеныродительских правили в отношении которых было отмененоусыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.