Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте ,у меня такой вопрос у меня рожденных детей трое ,но воспитываю я только двойх ребятишек так как на первого ребенка в 2004 году была лешина родительских прав.Магу ли я оформить материнский капитал .на двоих детей.рожденые 2007г и 2014году.Спасибо.

03 Апреля 2014, 12:02, вопрос №415724 юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Юлия.

    Да, можете, материнский капитал выдается на второго или последующего ребенка.

    03 Апреля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но мне в сабесе сказали что нет .еслев когда либо были лешины род прав

    03 Апреля 2014, 12:10
  • Юрист - Мусина Анжела

    Согласно ст. 3  ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»

    2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишеныродительских правили в отношении которых было отмененоусыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.


    03 Апреля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    т.е Ваша старшая дочь не будет учитываться, так как в отношении нее Вы лишены родительских прав, но у Вас еще двое детей, а на второго ребенка и полагается материнский капитал, поэтому обращайтесь в ПФ за сертификатом.

    03 Апреля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за консультацию

    04 Апреля 2014, 06:00
stats