У меня с сожительницей общие дети отцовство сделано, детям 7, 8, 9 лет она подала иск чтоб дети проживали с ней

У меня с сожительницей общие дети отцовство сделано, детям 7,8,9 лет она подала иск чтоб дети проживали с ней, дети нивкакую не хотят, она самозанятая, у меня в этом случае самозанятости нет но я занимаюсь огородами беру с огорода не мало, в данный момент живу с детьми в доме за мат капитал, что надо чтоб детей оставили со мной

, Латиф, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Латиф, для того чтобы дети остались с вами, необходимо подготовить следующие документы и доказательства:

1.Документы, подтверждающие ваше родительство (свидетельства о рождении детей).

2.Документы, подтверждающие ваше право на жилье (свидетельство о праве собственности на дом, приобретенный за материнский капитал).

3.Доказательства стабильного дохода и способности обеспечить детей (документы о доходах, например, справки о доходах от продажи сельскохозяйственной продукции).

4.Характеристики от соседей, учителей, врачей, подтверждающие вашу заботу о детях.

Обратитесь в суд с этими документами. Я могу помочь в подготовке заявления и других необходимых документов.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Латиф

Вам надо подать встречный иск о том, чтобы детей оставили с вами. И желательно обратиться к  юристу, чтобы представлял вас  в суде.

В таких делах надо детально изучать  обстоятельства. Общими советами тут не поможешь