Сколько мне нужно будет заплатить госпошлину, если квартира примерно стоит 2500 000?
Здравствуйте, у меня умер брат. Я хочу вступить в наследство по закону. Сколько мне нужно будет заплатить госпошлину, если квартира примерно стоит 2500 000?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Здравствуйте! НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий — за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания, — 0,3 процента суммы договора, но не более 3 000 рублей;
Да, ст.333.24 НК РФ
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;