Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру на материнский капитал, если все дети уже участвуют в приватизации другой квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру на материнский капитал, если все дети уже участвуют в приватизации другой квартиры?То есть у них уже есть собственность

, Нина, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Наличие у детей другой собственности не препятствует приобретению жилого помещения с использованием средств маткапитала и выделения долей детям и в этом жилом помещении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».