Читая в разных источниках все пишут по разному кто то пишет что доказывать родство не нужно кто то пишет что нужно

Здравствуйте. У меня умер отец. От него осталась квартира, нотариус посылает меня в суд доказывать родство. Так как в свидетельстве о рождении у отца стоит фамилия моей мамы, на момент моего рождения родители не были расписаны, впрочем и всю жизнь так прожили. Читая в разных источниках все пишут по разному кто то пишет что доказывать родство не нужно кто то пишет что нужно. Вообщем ситуация непонятная. Прошу вас примерно разъяснить, как быть.

, Константин, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Константин

В данном случае придется доказывать родство, так как имеется противоречие в документах