8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть 80 тысяч?

Здравствуйте.В одной стоматологии решила установить имплантаты .Установили 12 имплантов.6 на верху 6 внизу. Но через 4 месяца 2 импланта выпала . Потом меня пригласили на повторную имплантацию .Я сначала записалась но потом передумал а и пошла к другому стоматологу а там сказали можно обойтись без установки этих двух имплантатов. А дальше поставили временные коронки верх и вниз поставили за 14 тысяч.В другой клинике я платила аванс 80 тысяч за временные пластмассовые коронки только на верхние челюсть. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть 80 тысяч?

, Айжамал, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Гарантия на установленные имплантаты была предоставлена? 

По какой причине они выпали?

пошла к другому стоматологу а там сказали можно обойтись без установки этих двух имплантатов.

 А вот тут возникает вопрос — Вам лишь предложили альтернативный способ лечения или врач категорически указал на отсутствие необходимости установки имплантатов?

Если имела место альтернатива в лечении — то в рассматриваемом случае, Вы можете в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в связи с некачественно оказанной Вам услугой потребовать от клиники

возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В другой клинике я платила аванс 80 тысяч за временные пластмассовые коронки только на верхние челюсть.

 Если это была самостоятельная услуга — то Вы можете отказаться от нее на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой допускается односторонний отказ от исполнения договора в любое время.

Однако при таком отказе клиника вправе удержать из возвращаемой Вам суммы фактически понесенные ей расходы на оказание услуги.

Для этого по Вашему требованию она обязана предоставить расчет и документы подтверждающие несение таких расходов.

Если расходы понесены не были то к возврату полагается полная сумма в размере 80 тыс. рублей. 

1
0
1
0
Айжамал
Айжамал
Клиент, г. Красноярск
Гарантия была.Выдавали сертификат о гарантии. В другой клинике сказали кость тонкая там вообще не нужно было поставить имплантанты. За временные коронки 14 тысяч. А в другой клинике мне говорили за временные коронки 76 тысяч.Помню я спрашивала почему за пластмассу 76 тысяч. Они говорили это лабораторная работа. Но мой нынешний стоматолог сказал все пластмассовые коронки лабораторные.За что 80 т. сильно удивились
А в другой клинике мне говорили за временные коронки 76 тысяч.Помню я спрашивала почему за пластмассу 76 тысяч.

 Соответственно от этой услуги Вы вправе отказаться. поскольку она Вам не оказана и потребовать возврат оплаченной суммы.

А также поскольку услуга по установки имплантов оказалась некачественной — также Вы вправе требовать с клиники возмещение Ваших расходов по установку коронок в размере 14 тысяч. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию?
Добрый день! Проходила стажировку на должность администратора в пятизвездочном отеле. Вход на территорию осуществлялся по разовому пропуску. Официально как стажера не оформляли. Теперь работодатель не отвечает на сообщения, у меня остались личные вещи в кабинете персонала.Подскажите, можно ли в этом случае подать заявление в полицию ?
, вопрос №4180688, Азалия Азатовна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги?
Добрый день! Я хотела пройти обучение по курсу бровиста, у нас был созвон с девушкой в соц. сети, которая проводит курс, где она описала детали курса, далее она сказала, что можно забронировать место на курсе и будет скидка. Я перевела деньги за БРОНЬ. Обстоятельства сложились так, что я не смогла пройти обучение, созвон был 19 июня, обучение планировалось на август, 7 июля предупредила девушку, что не смогу пройти обучение, но она уже стала говорить, что ЗАДАТОК сгорит, хотя изначально она об этом вообще не сказала, что сумма возвращена не будет. Письменный договор не был заключен, в связи с тем, что сумма брони составляла 7 тыс.руб. Но услуга так не была оказана. Можно ли как-то вернуть деньги?
, вопрос №4180255, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли съездить на отдых в Калининградскую область с долгами по кредитам свыше 500 тыс?
Можно ли съездить на отдых в Калининградскую область с долгами по кредитам свыше 500 тыс?
, вопрос №4179780, Света, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть уже заплаченную комиссию агентсва, если передумали заселяться в квартиру
Можно ли вернуть уже заплаченную комиссию агентсва, если передумали заселяться в квартиру
, вопрос №4177454, Савва, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2024