Можно ли получить отдельные квартиры при расселении при заключении договоров соцнайма на каждого жильца?

Каковы шансы получения отдельных квартир для каждого человека при расселении, если заключить отдельные социальные договоры аренды для всех пяти взрослых, зарегистрированных в одной комнате площадью 13 квадратных метров в бараке, который подлежит сносу? Текущий социальный договор аренды оформлен на одного арендатора.

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

На одно жилое помещение (одну комнату) может быть заключен только один договор социального найма. Поэтому в данном случае будет предоставлено только одно жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».