Подлежат ли такие контракты автоматическому продлению, ведь мобилизация окончена?

Здравствуйте,человек заключил контракт с мин.обороной в сентябре 2023 года,на год.подлежат ли такие контракты автоматическому продлению,ведь мобилизация окончена?

, Марина, г. Обнинск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, все действующие контракты о прохождении военной службы на основании указа Президента РФ № 647 от 2022 г. продолжают действовать.

ведь мобилизация окончена?

Частичная мобилизация будет закончена после отмены вышеуказанного указа Президента РФ.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.