Здравствуйте, я вышла с декретного отпуска, не прекратят ли мне путинские выплаты?

, Ирина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! я вышла с декретного отпуска, не прекратят ли мне путинские выплаты?… Нет не прекратятся.

Основные причины прекращения путинских выплат:

— превышением размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. «Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев

— отсутствием у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии).

— наличием в собственности у заявителя и членов его семьи движимого/недвижимого имущества в количестве, превышающем установленные нормы.

— недостоверными или неполные данные в заявлении о назначении пособия.