Я, в состоянии алкогольно опьянение познакомился с 2 девушками и парнем, находился я возле своей машины, где

Здравствуйте, подскажите варианты решения проблемы. Ситуация такая. Я, в состоянии алкогольно опьянение познакомился с 2 девушками и парнем, находился я возле своей машины, где слушал музыку, ключи были вставлены в машине, новый знакомый просил меня несколько раз куда- то поехать, разрешение в ему не давал, но пока я общался с новыми знакомыми, он сел в мою машину и поехал, его поймали ДПС, я конечно написал на угон, подскажите правильно ли я сделал и какие есть возможные решения, что бы меня не лишили прав.

, Ирина, г. Орел
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Новый знакомый, севший в машину, был в состоянии алкогольного опьянения?

Ирина
Клиент, г. Орел
Да

Тогда состав правонарушения части 2 статьи 12.8 КоАП. 30 000 руб и лишение на срок от полутора до двух лет. Если сможете доказать что он именно завладел транспортным средством, а не Вы ему добровольно передали, то, возможно, наказание будет мягче.

Вам необходим юрист, который будет отстаивать Ваши интересы в судебном заседании. Без него шансы на квалификацию судом по статье 12.8 КоАП велики.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.