Можно ли вложить материнский капитал на покупку жилья, если ребёнку нет 3-х дет?

, Полина, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно, но только на цели приобретения жилого помещения в ипотеку, с помощью жилищного кредитования ( по займам на приобретение (строительство) жилого помещения) — на уплату первоначального взноса, или ( и) уплату основного долга, в соответствии с ч. 6.1  ст. 7 Федерального закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ