Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит

Здравствуйте, ситуация такая, Возможно ли использовать переписку и перевод денег как доказательство. Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит.

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала необходимо определить период в течение которого он должен был исполнить обязательства, если сроки нарушены, вы можете обратиться в суд. Если такой период не установлен, следует написать претензию и предложить 7 дней для исполнения обязательств, при неисполнении обратиться в суд.

Переписка и доказательства перечисления денежных средств вполне могут быть доказательствами по делу.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.