Подскажите пожалуйста как устанавливается собственность имущество, что оно именно мое?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как устанавливается собственность имущество,что оно именно мое ? Я должник . Выписался из материного дома в барак ,и с женой в нем прописан. Проживаем по прежнему у матери в доме . Долгам около пяти лет и приставы позвонили и обозначали свой визит .по старой подписки к матери . В барак прописался года четыре назад точно . Не могу точные даты назвать прописки и начало исполнительного производства. И вот они собираются придти . Имущество все моей матери ,допустим . На жену оформленно две машины и тот барак где прописаны и не живём . На мне должнике нету ничего абсолютно. Даже сим карта на другом человеке зарегистрированна. Не говоря о банковских картах ,тем более . Подскажите пожалуйста их правовые действия . И мои ответные . Благодарю.

Уточнение от клиента
Звонили матери сообщили об этом, и звонила жене. Приставы или секретарь их, оператор Яне знаю.сказали жене будет выезд по двум адресам.Что самое смешное назвали бывший адрес прописки жены, прописка у нее была у свое матери. А я был у своей прописан. Ну и адрес где я был прописан у своей матери.
, Марат, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, приставы устанавливают собственность путем направления соответствующих запросов в Росреестр (недвижимость), ГИБДД (транспортные средства), банки и т.п.

Дальнейшие их действия при квалифицированном подходе, обращение в суд по разделу совместно нажитого имущества (автомобилей вашей супруги, недвижимого имущества) и взыскание долга с их продажи.

Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат!

приставы позвонили и обозначали свой визит.по старой подписки к матери

 В исполнительном законодательстве, используется такое понятие, как «презумпция собственности должника». Ее и должен применить пристав, для определения собственности должника.