Можно ли выселить бывшего мужа из моей квартиры, если он добровольно не уходит?

Бывший муж живёт в моей квартире. Семейных отношений не имеем. Каждый живёт своей жизнью. Ипотеку плачу я,коммунальные услуги тоже. Есть общий ребенок. Могу ли я требовать его выселения? Добровольно не уходит

, Мария, г. Москва

Уважаемая Мария,

Вы имеете право требовать выселения бывшего мужа из вашей квартиры, если он добровольно не уходит и вы не ведете совместное хозяйство. Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ, после прекращения семейных отношений, бывший член семьи утрачивает право пользования жилым помещением. Вы можете подать иск в суд о его выселении, так как вы являетесь собственником квартиры и оплачиваете все расходы. Для более детальной консультации и подготовки документов рекомендую обратиться ко мне.

С уважением,

Гайворонский Александр