Хочу купить гараж железо- бетонный в КАС-28, у продавца есть только право на наследие и технический паспорт на

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу купить гараж железо- бетонный в КАС-28, у продавца есть только право на наследие и технический паспорт на гараж, продавец член КАС-28, переоформление гаража предлагает через председателя КАС и ВОА. Каковы мои действия! Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна,

Покупка гаража требует соблюдения нескольких юридических процедур для обеспечения вашей правовой защиты. Прежде всего, убедитесь, что продавец действительно является собственником гаража и у него есть все необходимые документы, включая свидетельство о праве на наследство и технический паспорт. Переоформление через председателя КАС и ВОА возможно, но вам необходимо составить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Рекомендуется обратиться к юристу для проверки всех документов и сопровождения сделки.

С уважением,

Гайворонский Александр