Можно ли изменить размер алиментов на твердую сумму и установить порядок общения с ребенком?
Я работал не официально год, платил алименты по 8500 в месяц ,после чего бывшая супруга обратилась к приставам , мне почитали алименты по средней зарплате по России , и получаеться я остался много должен , ну этот долг я погасил, устроился официально на минималку , и сейчас алименты составляют 1/4 , то есть 4810 рублей . Меня устроил частник ИП, но я там сам плачу за себя налог , это 10 тысяч в месяц . Я предложил бывшей супруге что бы у нотариуса заключить договор на твердую сумму в 15 тысяч в месяц , и я уволюсь с работы официальной , лучше платить ребенку больше денег, чем платить налог, я нечего не теряю и не получаю , просто жалко платить 10 тысяч , лучше эти деньги направить ребенку . Супруга идет в отказ , рассчитывая возможно на какие-то большие алименты или не понятно на что и при этом еще запрещает видится с ребёнком . И так вопрос, могу ли я подать в суд , чтобы изменить удержание алиментов с 1/4 , на твердую денежную сумму в 15 тысяч рублей , то есть это в три раза больше чем удерживают сейчас (4810) , как это объяснить в суде , одобряют ли такие иски в практике . Ну и к этому я хочу чтобы суд обязал супругу , дать возможность видеться с ребёнком .
Ваше право на общение с ребенком в соответствии со ст. 66 СК РФ
Согласно данной статье
При этом бывшая супруга не может препятствовать в Вашем общении с ребенком также в соответствии с ч. 1 ст. 66 СК РРФ.
Вы имеете право, в случае препятствия супруги обратиться с соответствующим исковым заявлением об определении порядка Вашего общения с ребенком, установления графика общения. К рассмотрению дела будут привлечены органы опеки и попечительства. Это отдельный иск Вам необходимо будет подавать.
Если не будут предоставлены доказательства того, что Ваше общения с ребенком каким-то образом негативно образом оказывает на ребенка влияние ( причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию) никаких препятствия для общения быть не должно, суд удовлетворит Ваше требование о порядке общения с ребенком, будет установлен график встреч.
По поводу изменения размера алиментов также подробнее по данной ссылке
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» ( с п. 57)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286361/3c56d7f21241bcca8fab03493c1b1382679c0720/