8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е раскатал дорогу на лужайке, как заставить убрать незаконную постройку?

здравствуйте, вопрос такой,напротив нашего дома на муниципальной земле осенью 2023г человек установил гараж самовольно,человек в данном районе даже не проживает,гараж старый портит вид из окна плюс товарищ ездит по траве т.е раскатал дорогу на лужайке,как заставить убрать незаконную постройку?

, Сергей, г. Петрозаводск
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей, добрый день!

как заставить убрать незаконную постройку?

Вам необходимо обратиться в Администрацию города/района с соответствующим заявлением.

По вашему заявлению собственнику гаража будет выписано предписание в течении определенного времени самостоятельно убрать гараж.

Если в указанный срок в добровольном порядке гараж не уберут, то представители Администрации города/района обратятся в суд, который обяжет собственника гараж убрать. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Петрозаводск
спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Сама на самом деле живёт, похоже с мужем, всё общение с её стороны одно враньё оказалось, теперь я в долгах
Познакомился с девушкой в интернете, говорила что любит, договорились о встрече потратил деньги на дорогу, влез в кредиты,кроме этого ей отсылал просила на нужды, говорила вернет, не вернулв и не собирается. Сама на самом деле живёт, похоже с мужем, всё общение с её стороны одно враньё оказалось, теперь я в долгах, перед банками, если бы она была честна сразу я бы и не поехал ни куда, спопшивал у неё сразу за это, говорила что будем вместе всё такое, на самом деле всё врала, верил ей потому как любил, хотя понимал что врёт, она говорила что это не так, что я сам себе всё накручиваю, как вернуть деньги и наказать её за ложь и мои нервы и страдания... Знаю где живёт.
, вопрос №4155446, Макс, г. Курск
Земельное право
Как по статье заставить убрать соседей оборудование техники чтобы защитить детей от повреждений травмы
Как по статье заставить убрать соседей оборудование техники чтобы защитить детей от повреждений травмы
, вопрос №4154896, Оксана, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
На сегодня администрация сделали благоустройство придомовой территории, увеличив её в три раза и подъездных путей не осталось совсем
Магазин 1986 года постройки, выкупили в 2005 , стал ТЦ. На момент покупки были подъездные пути для подвоза товаров. На сегодня администрация сделали благоустройство придомовой территории, увеличив её в три раза и подъездных путей не осталось совсем. Груз мы разгружаем на трассе. Кроме того рядом стоит павильон и администрация дала разрешение на увеличение площади его. Тем самым у нас не осталось подъездных путей и стоянки для покупателей и предпринимателей, которые арендуют помещения. Была в администрации, разговаривала с мэром, ответил, что с вами мы не обязаны обговаривать благоустройство прилегающей территории. Арендаторы возмущаются, что негде поставить машину и принять товар. Как быть?
, вопрос №4154235, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Со стороны работодателя - 4 часа работа не делалась (дорога на объект 2 часа, дорога с объекта 2 часа), со стороны
Доброго времени суток!! Вопрос заключается в следующем: Я работаю по всей республике, на дорогу в другие города уходит половина рабочего дня, приезжаю домой часа через два после окончания рабочего дня. Со стороны работодателя - 4 часа работа не делалась (дорога на объект 2 часа, дорога с объекта 2 часа), со стороны наёмного работника (меня) я трачу 2 часа своего личного времени вне рабочего графика установленным договором (каждый день). Хочу понять кто в такой ситуации прав, а кто нет.
, вопрос №4154282, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024