Я могу как то через суд доказать, чтобы он их вернул?

Здравствуйте

Человек взял в долг 1000000 рублей в долг без расписки, наличными . И не хочет возвращать . Я могу как то через суд доказать , чтобы он их вернул ?

, Евгения, г. Бодайбо
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения,

Отсутствие расписки усложняет процесс доказывания факта займа в суде, однако это не делает его невозможным. Вам могут помочь свидетельские показания, переписка (например, в мессенджерах или по электронной почте), а также любые другие доказательства, подтверждающие факт передачи денег. Рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам собрать доказательства и составить исковое заявление.

С уважением,

Гайворонский Александр

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

От наличия доказательств. Если их нет, то спровоцировать на их создание.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.