Могу ли я вернуть обувь если я её носила один раз по причине того, что она красит и натирает ноги

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вы имеете право вернуть обувь, если она имеет недостатки. Если обувь красит и натирает ноги, это можно считать недостатком. Обратитесь в магазин с письменной претензией, укажите причину возврата и приложите чек. Магазин обязан принять обувь и провести проверку качества. Если недостатки подтвердятся, вы можете потребовать возврат денег или замену товара.

С уважением,

Гайворонский Александр