8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться злостным нарушением, если я не буду давать сына с ночёвкой папе?

Здравствуйте!

Будет ли считаться злостным нарушением, если я не буду давать сына с ночёвкой папе??

Он выпивает в выходные (есть свидетели+сын говорил, что папа пьет и спит до обеда), я переживаю за ребёнка и не хочу, чтобы он оставался у папы. Сын тоже не хочет этого.

Суд через 2.5 месяца, вдруг не смогу доказать и суд будет на стороне папы. P.S общению я не припятствую никак, переживаю только за ночёвки.(Живём в одном городе)

Уточнение от клиента
Ребенку 10 лет
, Кристина, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина,

Ваши опасения по поводу оставления ребенка с отцом на ночь являются обоснованными, особенно если отец злоупотребляет алкоголем. Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении детей, но при этом их действия не должны ставить под угрозу здоровье и благополучие ребенка. Если вы можете подтвердить факты злоупотребления алкоголем отцом и его неадекватное поведение, это может стать важным аргументом в суде. Рекомендуется собрать доказательства (свидетельские показания, возможно, медицинские справки) и предоставить их в суде.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Скажите пожалуйста, если договор целевого обучения заключён в 2018 году, какая сумма штрафа и кому выплачивать, если не буду отрабатывать 3 года, после окончания обучения?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если договор целевого обучения заключён в 2018 году, какая сумма штрафа и кому выплачивать, если не буду отрабатывать 3 года, после окончания обучения?
, вопрос №4155478, Виктор, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Устроил погоню от дпс, могут ли лешить водительских прав если я был на кроссовом мотоцикле
Устроил погоню от дпс, могут ли лешить водительских прав если я был на кроссовом мотоцикле
, вопрос №4155439, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если человек добровольно отправил мне сумму в размере 30000₽, чтобы я купила билет и
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек добровольно отправил мне сумму в размере 30000₽, чтобы я купила билет и прилетела к нему, будет ли считаться противозаконным действием если я оставлю деньги себе и не куплю билет к нему?
, вопрос №4155350, Инна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Законно ли поступает администрация школы в отношении совершеннолетних выпускников?
Здравствуйте! Мне 18 лет. В этом месяце у нас в школе будет проходить выпускной вечер, мероприятие заканчивается около 21:00. Администрация школы через классного руководителя просит подписывать родителей - законных представителей - расписку о том, чтобы родители, даже если выпускнику 18 лет, пришли и забрали своего ребенка из школы по окончании мероприятия + соответственно, несли ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Мой отец отказался подписывать данную расписку, классному руководителю сообщил о том, что мне 18 лет и я полностью дееспособный человек. Вопрос. Законно ли поступил мой папа, что отказался давать расписку? Законно ли поступает администрация школы в отношении совершеннолетних выпускников? Что будет если я, будучи совершеннолетней, подпишу данную расписку от имени своего отца и со мной что-то случится, когда я покину выпускной вечер?
, вопрос №4154600, Ксения, г. Ярославль