Будет ли считаться злостным нарушением, если я не буду давать сына с ночёвкой папе?

Здравствуйте!

Будет ли считаться злостным нарушением, если я не буду давать сына с ночёвкой папе??

Он выпивает в выходные (есть свидетели+сын говорил, что папа пьет и спит до обеда), я переживаю за ребёнка и не хочу, чтобы он оставался у папы. Сын тоже не хочет этого.

Суд через 2.5 месяца, вдруг не смогу доказать и суд будет на стороне папы. P.S общению я не припятствую никак, переживаю только за ночёвки.(Живём в одном городе)

Уточнение от клиента
Ребенку 10 лет
, Кристина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина,

Ваши опасения по поводу оставления ребенка с отцом на ночь являются обоснованными, особенно если отец злоупотребляет алкоголем. Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении детей, но при этом их действия не должны ставить под угрозу здоровье и благополучие ребенка. Если вы можете подтвердить факты злоупотребления алкоголем отцом и его неадекватное поведение, это может стать важным аргументом в суде. Рекомендуется собрать доказательства (свидетельские показания, возможно, медицинские справки) и предоставить их в суде.

С уважением,

Гайворонский Александр