Мой муж утверждает, что это не его дети, что готов сдать тест, что делать ему теперь?

Здравствуйте мой муж находится на СВО мы живём 10 лет,его бывшая сожительница подала в суд признать его биологическим отцом,За 10 лет не обращалась ,а сейчас такая ситуация.Мой муж утверждает ,что это не его дети ,что готов сдать тест,что делать ему теперь ?

, Елезавета, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Вашему мужу необходимо официально заявить в суде о своем согласии на проведение генетической экспертизы (ДНК-теста). Это подтвердит или опровергнет его отцовство. Подготовьте все необходимые документы и соберите доказательства, подтверждающие ваше совместное проживание и обстоятельства дела. При необходимости, обратитесь к юристу для представления ваших интересов в суде.

С уважением,

Гайворонский Александр