Здравствуйте, если человек недавно был в местах лишении свободы, и на него написали заявление по ст158ч2 с

Здравствуйте,если человек недавно был в местах лишении свободы,и на него написали заявление по ст158ч2 с момента подачи прошло 4 дня и оно уже у дознователя,это значит что завели уголовное дело или нет ещё?Пожалуйста ответьте

, КРЕСТИНА, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Материал проверки позаявлению 10 суток. Перед возбуждением уголовного дела возьмут обьяснение. Если обьяснение ещё не брали, дело не возбуждено. Пишите, если остались вопросы.