8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильнее поступить?

здравствуйте!!!!сложилась ситуация с разделом имущества....2/5 квартиры принадлежит дяде,3/5 мне.....дядя сказал,что квартира ему,как жилплощадь не нужна,то есть просит отдать деньгами.....это все понятно,что надо вызвать оценщика,и посчитать сколько я должна ему отдать,но есть одно НО.....дядя не платит за квартиру(а платежка приходит на 2-их),я все плачу сама и все платежки у меня на руках....как правильнее поступить?ведь я имею право сбить его сумму(то есть,которую я должна ему отдать за квартиру)за счет этих платежек,чтобы поменьше ему заплатить?...и как это сделать????заранее огромное спасибо!!!!

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Ирина, стоимость продаваемой доли дядя устанавливает самостоятельно, Вы можете согласиться или отказаться от покупки. В силу ст. 250 ГК РФ дядя вправе продать свою долю посторонним людям по той же стоимости, что предлагал Вам.

Касаемо оплаты коммунальных услуг — можете разделить квитанции по оплате коммунальных услуг по решению суда. Так же, можете взыскать часть денежных средств, уплаченных за период в три года по решению суда с дяди.

www.v-zacone.ru

8 961 066 75 84

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 03.04.2014