Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильнее поступить?

здравствуйте!!!!сложилась ситуация с разделом имущества....2/5 квартиры принадлежит дяде,3/5 мне.....дядя сказал,что квартира ему,как жилплощадь не нужна,то есть просит отдать деньгами.....это все понятно,что надо вызвать оценщика,и посчитать сколько я должна ему отдать,но есть одно НО.....дядя не платит за квартиру(а платежка приходит на 2-их),я все плачу сама и все платежки у меня на руках....как правильнее поступить?ведь я имею право сбить его сумму(то есть,которую я должна ему отдать за квартиру)за счет этих платежек,чтобы поменьше ему заплатить?...и как это сделать????заранее огромное спасибо!!!!

03 Апреля 2014, 10:54, вопрос №415623 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ирина, стоимость продаваемой доли дядя устанавливает самостоятельно, Вы можете согласиться или отказаться от покупки. В силу ст. 250 ГК РФ дядя вправе продать свою долю посторонним людям по той же стоимости, что предлагал Вам.

    Касаемо оплаты коммунальных услуг — можете разделить квитанции по оплате коммунальных услуг по решению суда. Так же, можете взыскать часть денежных средств, уплаченных за период в три года по решению суда с дяди.

    www.v-zacone.ru

    8 961 066 75 84

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    03 Апреля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats