Как правильнее поступить?

здравствуйте!!!!сложилась ситуация с разделом имущества....2/5 квартиры принадлежит дяде,3/5 мне.....дядя сказал,что квартира ему,как жилплощадь не нужна,то есть просит отдать деньгами.....это все понятно,что надо вызвать оценщика,и посчитать сколько я должна ему отдать,но есть одно НО.....дядя не платит за квартиру(а платежка приходит на 2-их),я все плачу сама и все платежки у меня на руках....как правильнее поступить?ведь я имею право сбить его сумму(то есть,которую я должна ему отдать за квартиру)за счет этих платежек,чтобы поменьше ему заплатить?...и как это сделать????заранее огромное спасибо!!!!

, Ирина, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Ирина, стоимость продаваемой доли дядя устанавливает самостоятельно, Вы можете согласиться или отказаться от покупки. В силу ст. 250 ГК РФ дядя вправе продать свою долю посторонним людям по той же стоимости, что предлагал Вам.

Касаемо оплаты коммунальных услуг — можете разделить квитанции по оплате коммунальных услуг по решению суда. Так же, можете взыскать часть денежных средств, уплаченных за период в три года по решению суда с дяди.

www.v-zacone.ru

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.