Добрый вечер, я гражданин Германии родился в СССР, могу ли я получить Российское гражданство без отказа Немецкого?

Спасибо заранее за ответ.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Приобретению российского гражданства наличие гражданства Германии не мешает, отказ от него не требуется.

Однако, Вам надо проконсультироваться с юристами Германии, возможно ли сохранить гражданство Германии при приобретении гражданства другой страны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).