Может ли отец ребенка проживать в этой квартире?

В квартире доля матери 1/2 и внучки 1/2. Может ли сын претендовать на долю ребенка 1/2? Ребенок несовершеннолетний. Может ли отец ребенка проживать в этой квартире?

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Наличие у ребенка доли в праве собственности на квартиру не дает права отцу ребенка претендовать на проживание в данной квартире и право на долю в праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».