Штраф за отсутствие регистрации

Добрый день.

В декабре 2012 года был оштрафован участковым за отсутствие регистрации. Мне была выдана копия протокола об административном правонарушении. При попытке оплатить в сбербанке попросили указать номер постановления и дату. В интернете прочитал, что после составления протокола должно быть вынесено постановление об уплате штрафа с номером и датой. Как мне оплатить штраф? По номеру и дате протокола? Нужно ли вообще в таком случае оплачивать?

, Максим Максимов, г. Киров
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление по делу обязательно. Оно может быть в форме квитанции. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Вам желательно уточнить у участкового этот вопрос, поскольку в случае неуплаты Вы потеряете гораздо больше времени и нервов, доказывая, что ничего не получали.