Тс на территории( спец. Регистрация) ЛНР, в ПТС написано отчуждение на тер-рии РФ запрещено до15.06.2029 ПО П.П.РФ №2216 ОТ 02.12.2022.Вопрос, можно управлять т.с

Добрый день. Тс на территории( спец. регистрация) ЛНР, в ПТС написано отчуждение на тер-рии РФ запрещено до15.06.2029 ПО П.П.РФ №2216 ОТ 02.12.2022.Вопрос, можно управлять т.с. третьему лицу, без хозяина?

Уточнение от клиента
гос номер РФ
, юрий, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий,

Согласно законодательству Российской Федерации, управление транспортным средством (ТС) третьим лицом возможно при наличии доверенности от собственника. В вашем случае, наличие записи в паспорте транспортного средства (ПТС) об ограничении на отчуждение не запрещает передачу права управления ТС третьему лицу. Достаточно оформить доверенность, которая будет содержать все необходимые полномочия для управления ТС.

С уважением,

Гайворонский Александр