Могу я как внучка оспорить завещание в судебном порядке и претендовать на долю наследства?

Добрый день, Бабушка оставила завещание (по которому все движ и недвиж имущество, все средства делятся между детьми по 1/2). Могу я как внучка оспорить завещание в судебном порядке и претендовать на долю наследства?

, Марина, г. Лабинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы как-то связаны с детьми бабушки, которые указаны в завещании?

Марина
Клиент, г. Лабинск
Да, я дочь наследницы( мама жива)

я дочь наследницы( мама жива)

В таком случае обжаловать завещание у вас не получится, так как при отсутствии завещания вы тоже не входите в круг наследников.

Другими словами, наличие завещания не нарушает ваше право.