Если я зацепил на порковке машину и уехал мошину будут ставить в розыск

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей,

Если вы зацепили машину на парковке и уехали с места происшествия, это может быть квалифицировано как оставление места дорожно-транспортного происшествия (ДТП), что является нарушением ПДД. Ваша машина может быть объявлена в розыск, и вам грозит административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления транспортными средствами. Рекомендуется самостоятельно сообщить в ГИБДД о случившемся, чтобы избежать более серьёзных последствий.

С уважением,

Гайворонский Александр