Подскажите нужно ли отрабатывать 2 недели?

Добрый день подскажите я вот с понедельника ухожу в оплачиваемый отпуск на 14 дней (приказ уже подписан) И хочу уволится по собственному желанию сегодня например, написала заявление. Подскажите нужно ли отрабатывать 2 недели???

, Лида, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Лида!

Этот срок направлен на заблаговременное уведомление, а не отработку.

Если подача заявления совпадет с началом отпуска, то срок «отработки» совпадет с отпуском.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.