8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что суду представлены сфальсифицированные доказательства (документы), при том, что судебное решение уже вступило в силу?

Как доказать, что суду представлены сфальсифицированные доказательства (документы), при том, что судебное решение уже вступило в силу?

, кастет, г. Москва
Мария Попова
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно обратиться к эксперту или специалисту чтобы доказать, что документы поддельные и обратиться в суд «по вновь открывшимся обстоятельствам». Однако следует учитывать низкую вероятность того, что суд примет это во внимание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы. В суд подали в марте 2023 года, дело выиграли в сентябре 2023 года. После этого ДГИ подал апелляцию и еще один суд состоялся 21 мая 2024 года. Срок был очень большой, на мой взгляд. Решение суда еще не поступило в суд первой инстанции, хотя везде написано, что это делается в течение пяти дней, а сейчас уже 7 июля. Вопрос: какие сроки у суда на выдачу решения и куда можно обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
, вопрос №4179699, Ксения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми
Здравствуйте,На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми . Но я ему не отказывала в встречах с ними. Проблема в том ,что человек не уравновешенный ,угрожал мне и детям , матерился при них и высказывал пошлые шутки ( после чего дети у меня расспрашивали что это за слова такие и что он говорил), настраивал детей против меня Он дважды ходовочник в места заключения ,так же у него оказалась мама с шизофренией и он часто резал вены ещё при мне и ребенке( о чем есть шрамы на руках), так же бывший муж пытался меня зарезать узнав о том что я подала на развод ( к сожалению или к счастью нож я выбила и следов нападения не было, чтоб написать заяву). Так же после развода он полгода не вспоминал о детях и год не платил алименты. Сейчас платит исправно, Но манипулирует ими. Его новая жена и он в открытую говорили , что сделают все , чтоб мне жизнь была не сладкой. На встречах с детьми он больше интересуется моей личной жизнью , чем жизнью детей. Так же дети его бояться, так как он их систематически бил и со слов родственников оставлял одних дома пока гулял ,а я была на работе, Но доказать это у меня нет возможности. При попытке с детьми поговорить об отце ,о том чтоб они у него остались на какое то время , дети впадают в истерику. Можно ли на суде учитывая все эти факты настаивать на ограничении встреч или переводе встреч в онлайн формат?
, вопрос №4179392, Алена, г. Иркутск
600 ₽
Заключение и расторжение брака
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
, вопрос №4179295, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Самостоятельно написали письмо застройщику дома, направил ответ, что двери в тамбур установлены ими и являются проектный решением, но проектный документов у них нет в данный момент
Добрый день. Проживаем в многоквартирном доме, где на две квартиры приходится тамбур и тамбурная дверь. Никак счётчиков, пож кранов и т.д.в тамбуре отсутствует. Много таких домов с подобными проектами по нашему городу. Т.е.никаких перепланировок, установок относительно тамбура и тамбурной двери не было. В том году сосед по тамбуру заселил своего сына, до этого квартира сдавалась. И понеслось... Сын стал утверждать, что ему чем-то воняет в тамбуре да так, что запах скапливается в его квартире. И с их стороны было обращение в ук, с целью разъяснении о наличии тамбурной двери. Ук выкатывает предписание в наш адрес, чтобы мы демонтировали дверь, типа она установлена незаконно. Неоднократно приходили с ук, согласились, что нет никакого запаха, да и у соседа норм работает вентиляция. Мы в ответ на предписание попросили предоставить доки от застройщика, подтверждающие были или нет двери при сдаче дома, чем руководствуются - у них нет. Самостоятельно написали письмо застройщику дома, направил ответ, что двери в тамбур установлены ими и являются проектный решением, но проектный документов у них нет в данный момент. Так же есть договоры о приёме-передачи квартир собственникам, как дом был сдан и там прописано, что ключи передаются и от квартиры и от двери в тамбур, т.е.подтверждает по моему мнению и наличие двери и замка в ней. Хочу понять, что тут могу ещё сделать, как вести диалог с УК на их самоуправство, какие мои права?
, вопрос №4178377, Алёна, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие тогда основания для суда?
Добрый день! После смерти бабушки ( я внучка), имеется общее наследство и наследство по завещанию. По общему наследству: дом в Анапе, а по завещанию: 1/2 квартиры в Подмосковье. Завещание оформлено только на меня, на внучку. Вторая доля квартиры принадлежит вообще другому человеку. Так же, из наследников есть законный муж бабушки, всего 2 наследника. Мы оба подали на наследство в течение полу года со дня смерти бабушки. Когда прошло пол года, и я приехала к нотариусу, мне объяснили, что если я буду претендовать на общее наследство, то бабушкин муж, имеет право уровнять доли и будет тогда претендовать на часть квартиры, которая идет по завещанию. Я решила взять паузу и подумать над этим вопросом, никак документов я не подписывала и никаких согласий ни на что не давала. В итоге, сейчас я узнаю, что муж бабушки подал на меня в суд, так как нотариус ему сказал, что я претендую на общее наследство и муж бабушки будет тогда претендовать на мою часть квартиры. Нотариус же отказывается меня принимать, так как уже назначен суд. Что делать в этой ситуации? Как вообще второй наследник мог подать в суд, если я не получала никаких документов и ничего не подписывала? Какие тогда основания для суда? У меня есть аудиозапись в качестве доказательства, где я звоню нотариусу и говорю, что хочу взять паузу и подумать.
, вопрос №4177765, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024