Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р. Я могу как-то повлиять, чтобы судебный пристав, который работает по этому делу, что-то предпринял, чтобы задолженность была погашена побыстрее. Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.

, Александр Подберезкин, г. Мантурово
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу на бездействие судебных приставов либо по подведомственности, либо в суд. Можете обратиться к юристу чтобы он изучил материалы исполнительного производства и проконсультировал вас, могут ли приставы взыскивать больше, какие ограничения наложить на должника, какие меры принудительного исполнения предпринять и т.д. чтобы работать предметно. Можете отнести исполнительный лист в банки, если знаете где имеются счета у должника.

Александр Подберезкин
Клиент, г. Мантурово
Мария, благодарю вас за ответ.