Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р. Я могу как-то повлиять, чтобы судебный пристав, который работает по этому делу, что-то предпринял, чтобы задолженность была погашена побыстрее. Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.

, Александр Подберезкин, г. Мантурово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р.

 Разница составляет почти 56 000 рублей. Это — не состыковывается с тем, что должник выплачивает долг 1 раз в 3 — 5 месяцев, по 100 р. по по 1 000 р.

Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.

 Нет, так это происходить не должно. Рассрочку по исполнению  — должнику суд, не предоставлял. Поэтому долг должен быть погашен должником, одной выплатой.