Здравствуйте, участник СВО с переломом руки попал в госпиталь обноужили гепатит Б полагается ли при увольнении выплаты

Здравствуйте, участник СВО с переломом руки попал в госпиталь обноужили гепатит Б полагается ли при увольнении выплаты. Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Краткая консультация:

Да, участнику специальной военной операции (СВО), который получил травму и был диагностирован с гепатитом B, полагаются выплаты при увольнении по состоянию здоровья. Важно учесть, что конкретный объем выплат и пособий зависит от заключения военно-врачебной комиссии и установленных законодательством норм. Основные нормативные акты, регулирующие данную сферу, включают Федеральный закон № 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу” и Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 “О военно-врачебной экспертизе”.