8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в выплатах по ранению на сво, написал на сайте Минобороны, прошло более 40 дней, молчат

Отказывают в выплатах по ранению на сво, написал на сайте Минобороны, прошло более 40 дней, молчат. Что делать?

, Владимир, г. Краснодар
Ирина Цурик
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Обратитесь  к командиру своего подразделения. Он обязан рассмотреть жалобу и принять меры для решения проблемы.

Также можете позвонить на горячую линию Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону 8 (800) 737-77-37, отправить обращение по электронной почте [email protected] или через портал госуслуг.

0
0
0
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

По моему мнения и исходя из практики, разумный срок для ответа и принятия решения по вопросу выплаты истек.

Рекомендую запускать претензионный процесс с Мин Обороны и готовить документы к суду.

За оформлением процессуальных документов и судебной защитой прошу обращаться в личный чат.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар
А есть смысл написать в военную прокуратуру?

Напишите. Прокуратура проведет проверку по данному факту, это еще дней 60 (30 дней на ответ + пересылка документов, регистрация заявления и тд).

Я оказываю помощь военнослужащим в получении выплат и увольнении, по практике военная прокуратура в данной ситуации ничем не поможет, только судебный орган. 

0
0
0
0
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае отказа в выплатах по ранению на СВО и отсутствия ответа от Министерства обороны РФ в течение 40 дней, рекомендую направить повторное обращение с указанием на нарушение сроков ответа. Также целесообразно направить жалобу в прокуратуру или обратиться в суд для защиты своих прав. Законодательство обязывает госорганы отвечать на обращения граждан в течение 30 дней, и нарушение этого срока является основанием для привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нахожусь на сво написал рапорт приложил отношение на перевод высшую воинскую должность для продвижения по службе в другую войскую часть прошло два с половиной месяца результа нет
Нахожусь на сво написал рапорт приложил отношение на перевод высшую воинскую должность для продвижения по службе в другую войскую часть прошло два с половиной месяца результа нет! Что мне делать?
, вопрос №4155324, Александр, г. Ставрополь
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Военное право
Получил ранение на сво, после госпиталя прибыл в часть, тут отпуск по ранению не дают, говорят прибудет борт на сво там вам все оформят
Получил ранение на сво, после госпиталя прибыл в часть, тут отпуск по ранению не дают , говорят прибудет борт на сво там вам все оформят
, вопрос №4154118, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили.
, вопрос №4154119, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
По заключению ВВК дали отпуск на восстановление 30 дней
Добрый день. Участник СВО. Получил ранение (мелкие и перелом большой берцовой кости правой ноги). Был отправлен в Россию, в госпиталь в Моздоке, где провел неделю и прошел ВВК. По заключению ВВК дали отпуск на восстановление 30 дней. В ВЧ одобрили и оформили отпуск 30 дней. Вопрос - эти 30 дней считаются "отпуск на восстановление" или отпуск после ранения. Я же как бы не вылечился, нахожусь в гипсе, но дома. С уважением, Евгений
, вопрос №4153089, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2024