Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помощь при ЗП

Добрый день!

Проконсультируйте меня пожалуйста вот по такому вопросу:

На фирме ООО.... я работаю больше года и в один прекрасный момент компания перестала платить зарплату. Этот момент уже длиться более 3 месяцев, объясняя тем, что у компании сейчас трудные времена и нет денег. Я обратился к ним с просьбой выдать мне ЗП, но они отказали. Я прегразил, что обращусь в прокуратуру, а после и в суд. ООО.... сказали, что у меня не получиться так как если я обращусь в суд, они просто уволят меня задним числом.

Подскажите пожалуйста как мне быть и как правильно написать письмо в прокуратуру?

03 Апреля 2014, 10:28, вопрос №415589 Владислав, г. Пятигорск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владислав, здравствуйте! Ваш работодатель действует незаконно, не выплачивая Вам зарплату за длительный период и угрожая при этом увольнением «задним числом». Действия работодателя являются основанием для привлечения к административной ответственности по КоАП РФ, а также, «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности» может повлечь и уголовную ответственность руководителя (ст. 145.1 УК РФ). Что касается угрозы оформить увольнение «задним числом», то при увольнении должны быть соблюдены правила, установленные ст. 84.1 ТК РФ: составлен приказ работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись, произведен расчет и выдана трудовая книжка, если работодатель решится на подделку этих документов, то это можно будет оспаривать в суде. Кроме того, для увольнения нужны основания, поскольку Вы не писали заявление по собственному желанию, то уволить Вас могут только по инициативе работодателя — а для этого также работодателю нужно будет найти какие-либо основания для увольнения 3 месяца назад. В сложившейся ситуации, если договориться в работодателем не получается, я бы советовала Вам не ждать исполнения угроз, а обратиться сначала в Госинспекцию труда по Ставропольскому краю (вот здесь есть контакты, можно звонить на горячую линию: http://git26.rostrud.ru/20267/), если хотите, можно подать жалобу и в прокуратуру: в жалобе укажите, что работодатель не выплачивает заработную плату полностью в течение трех месяцев, и Вы просите проверить деятельность работодателя на соответствие действующему законодательству. Также, думаю, лучше сразу обратиться в суд — с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Если по бухгалтерским документам Вашего работодателя заработная плата была Вам начислена, но не была выплачена, Вы можете также подать заявление о выдаче судебного приказа (эта процедура более быстрая, проводится без участия сторон, в случае несогласия работодатель сможет обжаловать выдачу судебного приказа, и тогда дело будет рассматриваться в порядке искового производства). В любом случае, Вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате — в районный суд по месту нахождения работодателя или по месту Вашего жительства. В заявлении укажите в качестве ответчика Вашего работодателя, опишите, с какого момента Вам не выплачивали заработную плату, а также укажите, что работодатель угрожает Вам увольнением. К заявлению приложите копию трудового договора, а также документы другие документы (например, текст Вашего обращения в прокуратуру). Примерный текст искового заявления можете посмотреть здесь: http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=96 (только в конце там не «примечания», а «приложения»). Согласно ТК РФ работник освобождается от уплату пошлин и судебных расходов по трудовым спорам в суде. 

    Успехов Вам в защите своих прав, советую вам действовать в этой ситуации как можно скорее!

    03 Апреля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats