Здравствуйте у вопрос: Помогите понять коллектора ставшим моим кредитором Был долг 68.900 рублей он дал мне

Здравствуйте у вопрос: Помогите понять коллектора ставшим моим кредитором Был долг 68.900 рублей он дал мне рассрочку 6 лет до 13.07.2026 года уже месяц как на сайте региональной службы взыскания стоит 0.00 руб ( нуль ) а при заказа кредитного отчёта на сайте ( credistory) долг не куда не делся финальный платёж до 13.07.2026 года

Ранение взял микро займ в 2013 году по сегодняшний день я не платил не было возможности так как не где не работал - щяс работаю официально деньги есть но долг оплатить через их сайт rsvcollection не могу - что мне делать идти к юристу или ждать повестку в суд или им позвонить узнать ?

, Михаил, г. Волгоград
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день!

Конечно же стоит позвонить новому держателю вашей задолженности и узнать реквизиты для оплаты Если вы уже оплатили задолженность, то сверьте реквизиты.

В Вашем случае необходимо провести переговоры с держателем долга, чтоб не тратить время на разбирательстве в суде. Устанавливайте контакт.

Не забывайте ставить лайк. Желаю вам удачи, жизни без этого долга.

С уважением Алексей Скиданов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Михаил.

Для начала следует проверить:

1. Есть ли коллектор в ЕГРЮЛ.

2. Есть ли коллектор в Государственном реестре коллекторов.

3. Исполнил ли коллектор обязанности, предусмотренные для кредитора действующим законодательством РФ. Могу сразу сказать, что 100% не исполнил.

Дальнейшие действия в зависимости от фактических обстоятельств дела.

Успешная практика, в том числе судебная, против коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно рассмотреть вопрос о представительстве Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.