Добрый день! Дело в том, что ваш супруг может подарить детям только долю, которая выделена в натуре. Если доля выделена, то супруг может оформить Доверенность на дарение его доли детям, это не проблема.
Однако, вы пишете что
доли у супругов не выделены,
Для того, чтобы выделить долю супруга из общей совместной собственности, вам, как супругам, сначала необходимо оформить Брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса, и уже после того, как супруг получит Выписку из ЕГРН где будет указана именно его доля (а не общая совместная собственность) он сможет эту долю подарить детям. Соглашение о разделе и брачный договор не каждый нотариус оформит по доверенности, как правило, необходимо личное присутствие обоих супругов
Либо можно поступить следующим образом, чтобы миновать брачный договор:
ваш супруг оформляет на ваше имя Доверенность в соответствии со ст. 185 ГК РФ на дарение детям долей, находящихся в общей совместной собственности супругов, но тогда и вы тоже должны дарить свою часть. То есть, вы оба как дарители подарите доли, находящиеся в общей совместной собственности вашим детям.
Итог:
1) если у супруга именно доля в общей долевой собственности, он может оформить доверенность на дарение этой доли детям и не приезжать на сделку.
2) подарить не выделенную долю в общей совместной собственности нельзя, сначала ее необходимо выделить в натуре у нотариуса, заключив Брачный договор (это достаточно дорого)
3) вы можете вместе с супругом подарить вашу общую совместную собственность детям одним договором, это тоже можно сделать по доверенности.
Все сделки с долями необходимо удостоверять у нотариуса, вы можете обратиться с документами к любом нотариусу, он вас подробно пооконсультрует что вам необходимо сделать, чтобы в итоге ваш супруг мог подарить долю детям.