Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы участников боевых действий

здравствуйте, я являюсь участником боевых действий. Сейчас работаю на гражданке, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск

03 Апреля 2014, 10:19, вопрос №415580 Любовь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте! Необходимо уточнить, Вы являетесь УЧАСТНИКОМ боевых действий или ВЕТЕРАНОМ боевых действий, т.к. законодательством предусмотрены льготы именно для ветеранов боевых действий.

    Согласно статье 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий гарантировано  использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Дополнительный оплачиваемый отпуск не предусмотрен.

    03 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats