Добрый день, меня интересует такой вопрос, я собираюсь замуж и сейчас у меня в собственности есть дом, если я

Добрый день, меня интересует такой вопрос,я собираюсь замуж и сейчас у меня в собственности есть дом,если я после замужества продам дом и куплю на эти деньги другую недвижимость,будет ли она считаться совместной собственностью и делиться при разводе?

, наталья, г. Екатеринбург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш будущий супруг не вложит в новую недвижимость свои деньги, то она будет считаться Вашей личной собственностью. Однако Вам нужно будет доказать, что Вы вложили именно деньги от продажи Вашего личного дома, который Вы приобрели до заключения брака.

Кроме того, Ваш будущий супруг может потребовать признать данную недвижимость общей совместной собственностью, если он внесёт существенные улучшения в эту недвижимость (произведёт капитальный ремонт), то он может заявить в суде требования о признании этой недвижимости совместно нажитой и о её разделе.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо